Шелкография на бумаге

Шелкография – это такая совокупность различных технологий, широко используемых для нанесения толстого слоя пасты или же краски на любые типы бумажной поверхности. Востребованность такого метода нанесения рисунка обусловлена тем, что офсетная и цифровая печать не справляются с задачей получения качественного результата.

Вас также может заинтересовать следующее:

По вопросам обращайтесь: +7 (351) 270-94-29, e-mail: mks@land.ru

Преимущества использования шелкографии

Метод шелкографии (или трафаретной печати) состоит в том, что изображение наносится путем продавливания краски с использованием ракеля через трафарет. Главными преимуществами такой технологии, как шелкография на бумаге, являются следующие:

  • шелкография на бумагевозможность работы с самыми разными типами бумаги – при этом качество печати всегда остается на высоком уровне;
  • универсальный вариант для широкоформатной, а также интерьерной печати;
  • максимальная точность даже тончайшей цветопередачи, при этом исключены любые искажения;
  • высокая укрывная способность красок;
  • насыщенность цвета даже при условии темного фона;
  • адекватная стоимость и существенная экономия на изготовлении больших тиражей.

Технология шелкографии на бумаге незаменима там, где важно сохранить узнаваемую цветовую комбинацию. Это, например, рекламные плакаты с изображением логотипа фирмы, неотъемлемой частью которого является сочетание цветов.

Такой способ печати обеспечивает визуальную выразительность рисунка, из-за чего он существенно выигрывает у офсетной и цифровой печати. При шелкографии краска на бумаге закрепляется более толстым шаром, нежели при других способах получения рисунка, хотя технология нанесения полноцветного изображения такая же, как и для офсета, – путем смешивания основных цветов.

Смотрите также: шелкография на пластике

Вернуться к списку